От двух барханов навстречу друг другу одновременно побежали два верблюда и встретились через 3

с.Скорость первого верблюда 12 м/с,скорость второго 10 м/с.Каково расстояние между барханами?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Альбина.
1) 12+10=22 (м\с)-общая скорость.
2) 22*3=66(м) -расстояние.

2 способ:
1) 12*3=36 (м)-пробежал первый
2) 10*3=30(м)-пробежал второй
3) 30+36=66 (м) расстояние