Площадь физкультурного зала в 6 раз больше классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше

площади кл. Комнаты на 250 кв. М.

Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.
Составим уравнение Sкл комнаты-x S физ зала- 6x
6x-x=250
5x=250
x=50 - S кл комнаты
50*6=300 Sфиз зала
ответ 300кв м
Отвечает Злуникин Кирилл.
6Х=Х+250
5Х=250
Х=250:5
Х=50 м2-комната
50 х 6=300 м2-зал
300-50=250 м2-больше