Реши уравнение 17 * b = 51; a * 4 = 68 ; 16 * b = 96 ; 64 : k = 4 ; c : 6 = 13 ; 80 : k = 5 надо

расписать так что бы было понятно как мы получили неизвестное нам число

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарья.


1)17*b=51; b= 51:17; b=3       2)a*4=68; a=68:4;a=17

3)16*b=96;b=96:16;b=6           4)64:k=4;k=64:4;k=16

5)c:6=13;c=13*6;c=78                    6)80:k=5;k=80:5;k=16

Отвечает Тумаш Валерия.
1)51:17=3
2)68:4=17
3)96:16=6
4)64:4=16
5)13*6=78
6)80:5=16