В одном элеваторе было зерна в 2 раза больше,чем в другом,Когда из первого элеватора вывезли 580 т

зерна,то после этого в двух элеваторах стало 2360т,Сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоначально?Помогите!!Ответы такие в первом 1960тонн и во втором 980 тоннСкажите как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.
Решение:пусть во 2 элеваторе будет х зерна тогда в 1 будет 2x зерна а потом еще и вывезли будет 2х-580 составляем уравнение
х+2х-580=2360
х+2х=2360+580
3х=2940
х=2940:3
х=980 это будет во 2 элеваторе первоначально
2*980=1960 это в 1 элеваторе первоначально 
ответ я думаю сама напишешь
Отвечает Смолин Иван.
1) (2360+580):(2+1)=980(т) - во втором.
2) 980*2=1960(т) - в первом.