В 8 часов утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в

11 ч. того же утра. Растояние между пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км/ч С какой скоростью щёл другой теплоход? 1) Сколько часов до встречи был в пути каждый теплоход? 2) Сколько км. до встречи прошёл теплоход, скорость которого 34 км/ч 3) Сколько км. до встречи прошёл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

1)11-8=3 часа время на весь путь

2)210:3=70 км/ч скорость сближения

3)70-34=36км/ч скорость 2 теплохода

4)3*34=102 км проплыл 1 теплоход  (2?)

5)36*3=108 км проплыл 2 теплоход  (3?)

 

На 1 вопрос ответить не могу.....