Машина проехала расстояние между городами со скоростью 48 километров в час за 5 часов. Обратный

путь она проехала за 6 часов. На сколько скорость машины на обратном пути было меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Хонина Ирина.
48*5=240 км проехла
240/6=40 км/ч обратная скорость
48-40=8км/ч на столко обр скорость меньше первоначальной