Помогите пожалуйста:сократите дроби 16\20, 27\36, 60\72.какая из них ближе всего к 1


Ответы на вопрос

Отвечает Лузгина Татьяна.

16/20 сокращаем на 4 = 4/5     4/5=0.8

27/36 сокращаем на 9 =3/4    3/4=0.75

60/72 сокращаем на 12 =5/6    5/6=0.833....  

 

значит ближе всего дробь 60/72