Найти y из пропорции 1)11y/20=16:80


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаева Фериде.
Крест на крест:
11y*80=16*20
880y=320
y=(приблизительно) 0.36. 
или другой вариант y= \frac{4}{11}