Расстояние в 24 км по озеру моторная лодка преодолевает за 3часа. точно такое же расстояние по

течению реки она преодолевает за 2часа. найдите скорость течения реки. запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.
1) 24 : 3 = 8(км/ч) - собственная скорость лодки2) 24 : 2 = 12(км/ч) - скорость лодки по течению3) 12 - 8 = 4(км/ч) - скорость течения.