В ящике 120 кг риса. через несколько дней осталось 30 %. сколько кг взяли из ящика?


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Влад.
100-30=70% риса взяли
120 кг -100%
х кг - 70%
х=120*70/100=84 кг риса взяли