Сложения дроби 7/450+8/180 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
7/450  +  8/180 = 7/450  +  2/45 =(7 × 1  +  2 × 10)/450 = 7/450  +  20/450 =  27/450 = 3/50