Из двух городов, расстояние между которыми 390км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автобуса и встретились через 3 часа. Скорость первого 60 км/ч. Найти скорость второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
S=V*T
1)60*3=180(км)-1 проехал за 3 часа                                                            2)390-180=210(км)-проехал 2                                                                    
V=S:T
3)210:3=70(км/ч)-скорость 2