Как сократить дробь 36/48


Ответы на вопрос

Отвечает Цинк Диана.
36/46= 18/24
36÷ 2 = 18
48÷2 = 24
18/ 24
18 : 6= 3
24 : 6= 4
3/4
Отвечает Лавров Сергей.
36
___
48

можно сразу разделить на 12..
и получится..
3
__ =0,75
4