Катер плыл 3,5 ч по течению реки и 0,6 ч по озеру. Найдите путь, пройденный катером за все это

время, если собственная скорость катера 16,5 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.

16,5+2,1=18,6км/ч- скорость по течению

18,6*3,5+ 0,6*16,5=65,1+9,9=75км- весь путь

 

Отвечает Малахов Дмитрий.

3,5ч*(16,5+2,1)+0,6*2.1=65,1+1.26=66,36