У прямоугольника одна сторона длиннее другой на 2 см, а периметр равен 28 см. Чему равна площадь

этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротцева Виктория.
Пусть одна из сторон -х см, тогда вторая х+2 см. Составим Уравнение:
(х+х+2) *2 =32
(2х+2)*2 = 32
4х + 4 =32
4х = 28
х =7 (см)- одна сторона
х +2 = 7+2= 9(см)- вторая сторона.
S= a *b
S = 9*7=63 см2.
Ответ: 63 квадратных сантиметров.

Надеюсь,мой ответ станет лучшим