Для отправки детей в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов. Если бы в каждом автобусе

было на 15 мест больше, то в них смогли бы разместиться 360 человек. Сколько было в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.
1) 15*8=120 мест
2)360–120=240мест
Отвечает Шишкина Яна.
8(x+15)=360
8x+120=360
8x=360-120
8x=240
x=30 мест в автобусе