В столовую привезли абрикосы. Из них на компот взяли 3 килограмма, а на варенье в 3 раза больше.

Сколько всего абрикос привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Софья.
1) 3*3=9 кг взяли на варенье
2) 9+3=12 кг привезли в столовую

Ответ:12 килограммов абрикос привезли в столовую.
Отвечает Салтыкова Алёна.
Так на компот-3кг
а на варенье получается 9(т.к. 3*3=9)
3+9=12
ответ:12кг