Рыболов проплыл на лодке от пристани некоторое расстояние вверх по течению реки, затем бросил

якорь, 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно через 6 часов от начала путешествия. На какое расстояние от пристани он отплыл, если скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость лодки 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Атажанова Бибізейнеп.
Если он на всё это плаванье потратил 6 часов и рыбачил 2 часа то:
1)6-2=4 часа (столько он плавал).
2)4/2=2 часа (столько он плыл до места рыбачества и обратно).
3)2*(6+3)=18 км (расстояние на которое он отплыл от пристани)
Ответ: На 18 км он отплыл от пристани.
Удачи :)