Пожалуйста, помогите мне с математикой (баллов много) 1) Дробь 6 поделить на х+1 = дроби х2(в

квадрате) -5х поделить на х+1 ( решить пропорцией)

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашин Серёжа.
6/(х+1)=(х2-5х)/(х+1)
х2-5х=6(х+1)/(х+1)
х2-5х=6
х2-5х-6=0
D=25+24=49   Корень из D=7
х(1)=(5-7):2=-2:2=-1
х(2)=(5+7):2=12:2=6