Периметр квадрата 32 см. длина прямоугольника равна стороне квадрата, ширина на 3см меньше длины.

найди периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ширкова Маша.
1)32:4=8(см)-длин одной стороны квадрата
2)8-3=5(см)-ширина прямоугольника
3)(8+5)•2=26(см)-периметр прямоугольника