Масштаб чертежа 1:10000 .Найдите Действительные размеры поля и его площадь, если оно изображено на

плане в форме прямоугольника с размерами 16 см и 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Христинин Леонид.
1) 16*10000=160000 см= 1600 м- длина поля реальный размер
2) 12*10000=120000см= 1200 м - ширина поля
3) S=1600*1200=1920000 м2 - площадь поля