2В. 200. За первый месяц израсходовали 1/8 запаса сена, а за второй 2/8. Какую часть сена

израсходовали за два месяца? 201. Выполните сложение: а) 1/15+7/15 б) 6/13+5/13 в) 11/30+13/30 г) 27/100+52/100 68. Выполните действие: а) 5/16+11/12 б) 7/24+5/18 в) 4/35+1/28 г) 11/63+5/42 69. Купленную муку высыпали в два пакета. В первый пакет высыпали 3/4 кг, а во второй - на 1/8 кг больше. Какова масса всей купленной муки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
1/8+2/8=3/8 -задача
сложениє:
- 8/15; 11/13; 24/30; 79/100/
16/28; 12/42; 5/63; 16/105
задача
3/4+1/8=5/12 - у другому
3/4+5/12= 7/16 - куплено