Вычисли площадь треугольника, если она в 9 раз меньше, чем площадь квадрата с длинной стороны 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гутич Андрій.
Площадь квадрата
12×12=144 см²
площадь треугольника
144÷9=16 см²
Отвечает Бурый Даниил.
1.Найдем площадь квадрата:
S=a^2=12*12=144см^2
2.Так как S треугольника в 9 раз меньше, мы делим S квадрата на 9:
S=144см^2\9=16см^2