Стоимость некоторого товара составляла 180 р. Сначала Ее снизили на 15%, затем повысили на

10%.Какова стоимость товара после этих изменений.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамерова Алина.
100-15=85%=0,85 стоимость товара от предыдущей цены
100+10=110%=1,1 стоимость  товара уже от новой цены
180*0,85*1,1=168,3р стоимость товара после этих изменений