Чук и Гек вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 6 мин..Скорость Чука

50км\мин,а скорость Гека 40км\мин. Какое расстояние было между ними вначале?На каком расстояние друг от лруга они находились через 4 мин после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Михаил.
50+40=90 м/мин - скорость сближения
90*6=540 м - было расстояние между ними в начале
540-90*4= 180 м - между ними через 4 мин