два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми

450 км Скорость первого автомобиля 70 км/ч Какова скорость второго автомобиля если они встретились через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.
1) 70 х 3 = 210(км) - проехал 1 автомобиль
2) 450 - 210 = 240 (км) проехал 2 автомобиль
3) 240 : 3 = 80 (км/ч) ехал 2 автомобиль
Отвечает Исмаилова Милана.
70 * 3 = 210 (км) - проехал первый автомобиль до встречи
450 - 210 = 240 (км) - проехал второй автомобиль до встречи
240/3 = 80 (км/ч) - скорость второго автомобиля