Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54

километров в час Сколько времени потребуется мотоциклиста на обратный путь Но уже по другой дороге если она длиннее 1 на 22 километра его скорость будет меньше прежней на восемь километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
54×3=162 (км) - длинна 1 дороги
162+22=184 (км) - длинна 2 дороги
54-8=46 (км/ч) - скорость с которой он будет езать по 2 дороге
184:46=4 (ч)
Ответ: мотоциклист проедет обратный путь за 4 часа