Поможете?В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 12. Число десятков на 6 меньше числа

единиц. Найдите число.

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
Х число десятков;
у- число единиц.
Система:
х+у=12;
у-х=6; решим методом сложения, после сложения получим 2у=18; у=9 - это число единиц;
х=12-у=12-9=3 - это число десятков.
Ответ: Все число 39.