1. Выполните действия. а) 1 целая 5,7 : 1 целая 1,7 б) 3 целых 1,5 : 2 целых 2,15 в) 5 целых 2,3 :

1,3 - 1 целая 7,12 Х 6

Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.
А) 1 5/7 = 12/7 ; 1 1/7 = 8/7 ; Это мы переводили в неправильные дроби. Решение: 12/7 : 8/7 = 12/7 × 7/8 = 12/1 × 1/8 = 12/8 = 1 целая 4/8

б) 3 1/5 = 16/5 ; 2 2/15 = 32/15 ; Решение: 16/5:32/15 = 16/5×15/32 = 1×3/1×2 = 3/2 = 1 целая 1/2

Извини, а под "В" не знаю