Представьте смешанную дробь в виде неправильной дроби и найдите разность: 2 1/2-2/3,3 2/3-2 4/5,2

3/4-1 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Мария.

5/2-2/3 = 10/6 - 4/6=6/6=1   

11/3-14/5 = 55/15- 42/15 = 13/15 

11/4-11/6 = 33/12 - 22/12 = 11/12