Том сойер назвал себя черным мстителем испанских морей и решил что на своем пиратском корабле

возьмет на абордаж 8 галеонов и в пять ращ больше каравелл с сокровищами. сколько галеонов и каравело с сокровищами он решил взять на абордаж?

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
Галеоны - 8 к.
Каравело с сокровищами - ? к. в 5 р. > чем галеонов
Всего-? к.
1)8*5=40(к.)- с сокровищами.
2)40+8=48(к.)
Ответ:48 кораблей всего он решил захватить.
Отвечает Амелькин Виталя.
8•5=40
40+8=48
Вот и весь ответ