За 3 дня привезли 62.73 тонны груза. В 1-ый день привезли в 2.5 раза большк,во 2-ой день в 1.6

больше чем в 3-ий день.Сколько груза привезли в каждый день? пож помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Kaplun Maks.
1)62,73:3=20,91(т)-в 3-й день
2)20,91*2,5=52,27(т)-во 2-й день
3)20,91*1,6=33,45(т)-в 3-й день