Решите уравнение: 2^5x-4=1


Ответы на вопрос

Отвечает Коринец Максим.
Решение:
2^5x-4=1
2^(5x-4)=5^0
5x-4=0
5х=4
х=4:5
х=4/5

Ответ: х=4/5