Помогите! Родние!Периметр равнобедренного треугольника равна 37 см, а его основание меньше боковой

стороны на 5 см. Найти стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляков Костя.
Пусть Х ( см ) одна ( иди другая ) сторона 
( Х - 5 ) см - основание
---------------------------
37 = 2X + ( X - 5 ) 
42 = 3X 
X = 14 ( см ) одна ( или другая ) сторона 
14 - 5 = 9 ( см ) основание
Ответ 14 см ; 14 см ; 9 см