Маша каждый день прочитывает 30 страниц книги.Сколько страниц ей останется прочитать через

2недели,если всего в книге 800 страниц?Успеет ли она прочитать книгу целиком за 3 недели?За 4 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
2 недели=14 дней
14*30=420 страниц
3 недели=21 дней
21*30=630 страниц
4 недели=28 дней
28*30=840 страниц
27 дней нужен
Отвечает Григорьева Александра.
287=14 дней    14*30=420 страниц прочитает через 2 недели   800-420=380 не успеет  380 страниц останется прочитать   3*7=21 дней   30*21=630 страниц за 3 недели тоже не успеет прочитать    4*7=28 дней  30*28=840 страниц    за 4 недели успеет