Для решения: Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на

встречу выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1)Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2)Какое расстояние от города до поселка?

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.
1) 60+15=75 (км/ч)
2) 75×2=150(км)