Во время уборки урожая собрали центнер картофеля. В большой мешок положили 46 кг, а остальной

картофель разложили поровну в два мешка поменьше. Сколько килограммов картофеля положили в каждый из этих мешков? пожалуйста мне в школу

Ответы на вопрос

Отвечает Ходжабардиева Улдана.
1ц=100 кг
1)100-46=54 (кг)-осталось
2)54÷2=27 (кг)-положили в каждый маленький мешок