Как решить равенство а+23=5+2а, надо вычислить а.


Ответы на вопрос

Отвечает Урцева Анна.
a+23=5+2a \\  \\ 2a-a=23-5 \\  \\ a=18

Проверка:

18+23=5+2*18 \\ 
41=5+36 \\ 
41=41
Отвечает Петренко Наталя.
А+23=5+2а
а-2а=5-23
-а=-18
а=18
ответ:18