Береза выше липы в 3 раза. Определите высоту березы, если она на 4 м больше липы


Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.
3х=х+4
3х-х=4
2х=4
х=4÷2
х=2(метра) липа
2*3=6(м) береза
или
2+4=6(м) береза
Отвечает Торская Элина.
В 3 раза выше это значит липа = 1 часть, а береза = 3 части.
Разница в 3-1=2 части и есть те 4 метра.
Определяем величину 1 части деля 4 м / 2 = 2 м. - это высота ЛИПЫ.
Высота БЕРЕЗЫ = 3 ч = 3*2 = 6 м
Ответ: Высота березы 6 метров