Составь по задачам уравнения и реши их 4 класс. 1)Какое число надо уменьшить на 28,чтобы получить

число,равное сумме чисел 58 и 37? 2)Какое число надо увеличить в 8 раз,чтобы получить число,равное произведению чисел 80 и 12? 3)Какое число надо уменьшить в 28 раз,чтобы получить число,равное разности чисел 300 и 203?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1.Пусть неизвестное число - х .Составляем и решаем уравнение:
х-28=58+37
х-28=95
х=95+28
х=123
Ответ:123.
2.Пусть неизвестное число -х. Составляем и решаем уравнение:
8х=80*12
8х=960
х=120
Ответ:120.
3.Пусть неизвестное число -х. Составляем и решаем уравнение:
х:28=300-203
х:28=97
х=97*28
х=2716.
Ответ:2716.