В восьми одинаковых клетках 25 чёрных и 15 белых. Сколько клеток с белыми кроликами?


Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.
25+15=40
40:8=5
15:5=3клетки с белыми кроликами
Отвечает Остапущенко Полина.
1)25+15=40-было
2)40:8=5-клетки чёрных
3)8-5=3-клетки белых
Ответ:3 клетки