Участок прямоугольной формы примыкает к дому длина которого 10 метров с 3 сторон участок обнесен

изгородью длиной 130 метров Чему равна площадь этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Т. к. участок прямоугольный, и одна сторона 10, то и противоположная сторона тоже 10.
130-10=120
120/2=60
60*10=600
Ответ: 600 м^2