Одна сторона прямоугольника в 4 раза меньше другой, а его площадь равна площади квадрата со

стороной 10 см. Найдите большую сторону прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.
Длинная сторона пусть будет -х
меньшая сторона -х/4
площадь равно 100 см^2
площадь прямоугольника = а*в
х*х/4=100
х^2/4=100
x^2=400
x=20 длинная сторона
20/4=5 меньшая сторона