На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 килограмм мёда и 20 ульев по 42 килограмма Сколько всего

килограммов меда получили с этих ульев за лето. помогитее кто нибудь пж

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
1)36+40=76(кг)- мёда собрали за все лето на пасике.
Ответ: 76 кг.
Отвечает Георгиев Максим.
1720 = 30 * 36 + 20 * 42