Реши уравнение используя основное свойство пропорции х-7/4=3x-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.
Пишем в виде дроби, перемножаем крест на крест, получаем:
5(x-7) =4(3x-2)
5x-35=12x-8
12x-5x=-35+8
7x=-27
x= - 27/7