Площадь большого круга шара равна 3. Найдите площадь поверхности шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Лиза.

Площадь круга S1 = Пи * R^2 
площадь сферы S2 = 4 * Пи * R^2 
т. к. у большего круга и сферы R одинаковый, то площадь сферы S2 = 4 * S1 = 4*3 = 12