25-(7-2x)=5x help me please


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
25 - (7 - 2х) = 5х
25 - 7 + 2х = 5х
5х - 2х = 25 - 7
3х = 18
х = 18 : 3
х = 6
-------------------------
Проверка: 25 - (7 - 2*6) = 5*6
                  25 - (-5) = 30
                  25 + 5 = 30