Грузовик выехал из села А в 10 часов. Через 15 минут из того же села в противоположном направлении

выехал мотоциклист, скорость которого была на 20% меньше скорости грузовика. Чему равны скорости грузовика и мотоциклиста, если в 11 часов расстояние между ними составило 96 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Костя.
S=0,25V1+(V1+V2)*0,75
V2=0,8*V1
S=1,6*V1
V1=5*S/8=60 км/ч
V2=0,8*60=48 км/ч