Решить уравнения: 2369/(x+76)=46 2575/(202-x)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.
2369:(x+76)=46
x+76=2369:46
x+76=51,5
x=51,5-76
x=-24,5
====================
2575:(202-x)=15
202-x=2575:15
202-x=171 2/3
x=202-171 2/3
x=30 1/3