С огорода принесли огурцы, помидоры и лук - всего 18кг. Сколько овощей каждого вида принесли с

огорода, если известно, что огурцов принесли в 4 раза больше, чем лука, а помидоров столько же, сколько и огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
Х+4х+4х=18
9х=18
х=18:9
х=2(кг)-лука
4*2=8(кг)-огурцов
4*2=8(кг)-помидор

Отвечает Бойко Данил.
Огурцы - 8кг
Лук-2кг
Помидоры - 8кг